• Vegetarian

    Vegetarian

L-カルニチン

L Carnitine

パッケージ
数量

アミノ酸・錠剤セールにつき、50%オフ!割引コード:AMP50

アミノ酸・錠剤が50%オフ!割引コード:AMP50
今すぐ購入
¥2,250

在庫あり・通常24時間以内に発送

製品の概要

L-カルニチンとは

L⁻カルニチンは、アミノ酸のリジンとメチオニンから体内で生成されます。これは主に肝臓と腎臓で合成され、体内の他の組織への使用のために輸送されなければなりません。主燃料として脂肪酸を使用する組織において最も高いレベルで検出されます。例えば、骨格筋や筋肉が挙げられます。

この製品のメリットとは

1食分当たりに1000mg(2錠分)のL-カルニチンが含まれています。 人工色素、防腐剤、イースト、グルテン、でん粉や乳糖を使用しておりません。塩分(塩化ナトリウム)や糖質も含まれてはおりません。

誰に効果的か

1日を通してL-カルニチンを楽に摂取したいと思っている方に最適です。最良の結果を得るため、一食につき2錠を毎日2~3回、健康的でバランスの取れた食事と一緒に服用ください。また健康的でバランスの取れた食事を意識することも大切です。

*全ての商品価格は税込みとなります。

主な効果:

  • 1000mgのL-カルニチン配合
  • 肝臓の中で合成されます
  • エネルギーとして脂肪酸を使用

ご使用の目安

一食につき2錠を毎日1~2回、食事の間に服用ください。

上記の推奨された用量以上の服用はご遠慮ください。 この製品は、バランスの取れた食事の代用として使用することは出来ません。 小さなお子様の手の届かない所に保管してください。 涼しい乾燥した場所に保管をお願い致します。 ベジタリアンの方には適しておりません。

成分:

L-カルニチン L-酒石酸塩, 膨張剤(リン酸二カルシウム、微結晶性セルロース), ポリビニルピロリドン, 固結防止剤(ステアリン酸、ステアリン酸マグネシウム、二酸化ケイ素).

アレルギーの注意: 牛乳、大豆、卵、グルテンなどを取り扱う施設で製造されています。

栄養成分

1食分当たり - 2錠

1瓶分当たり - 45食(90錠), 90食(180錠)

栄養成分表示

      1食分当たり
L-カルニチン     1 g

お客様からの口コミ評価

*口コミは個人的なものであり、The Hut Groupの見解を示すものではございません。ご注意下さい。

概要

4.5

4.5

(34 レビュー)

  • 5    22
  • 4    7
  • 3    5
  • 2    0
  • 1    0
並べ替え:
<
1
2
>

燃焼系

総合:

5

直接の実感は感じませんが、燃焼系という事で科学的にそのプロセスを考え、筋トレ時の相乗効果を期待して摂取しています。

Fri Jan 19 03:46:15 GMT 2018 by プロテインX

燃焼系

総合:

5

何より含有量とコスパがすごい! 脂肪分、気にせず効率補給!

Sun Jan 14 17:54:17 GMT 2018 by プロテインX

粒が大きい

総合:

3

粒が大きいので飲みにくいかもしれない。 呑み込みづらい人には液体の方がお勧めかな。

Thu Jan 11 13:30:35 GMT 2018 by ひロ

良いです

総合:

5

有酸素運動前に飲むといつもより体が暖まるのが早い気がします。

Tue Jan 09 06:43:39 GMT 2018 by ぺぺ

粒が大きい

総合:

5

粒が大きいですが飲みやすいです。

Mon Dec 25 04:25:56 GMT 2017 by w.o

良い

総合:

5

ワークアウト前と起床時に1粒でかなり良い感じ

Tue Dec 12 11:26:40 GMT 2017 by ピロ

脂肪燃焼に期待

総合:

4

汗の出方が違うように感じるので代謝が上がってるのかと思われます。

Fri Nov 10 03:55:57 GMT 2017 by popo

汗がすごい

総合:

4

筋トレ前に飲むと汗がものすごく出ます。 某有名燃焼サプリより効果があると思いました。 ただ、錠剤がザラついているため飲む際に引っかかりやすく、また、酸味もあるため次からはカプセル型のカルニチンを買います。

Wed Nov 08 15:15:46 GMT 2017 by ぽんた

まだ体感はなし

総合:

5

まだ体感はありませんがコストパフォーマンスは高いと思います!

Tue Nov 07 12:39:17 GMT 2017 by こな

様子見

総合:

3

cLAと併用して1日3回飲んでいます。粒が大きくて飲みづらいかも。半分にしています。週に2~3回のトレーニングと栄養摂取を考慮した食事をしています。1か月経ちますが大きな変化はありません。これからの変化に期待します。

Mon Oct 30 01:11:54 GMT 2017 by こー

日本人には必須です

総合:

5

日本人には圧倒的にLカルニチンが不足しています。 クリーンに脂肪を落とし筋肉量をアップしたいならLカルニチンは効果的!! コエンザイムQ10との相乗効果はさらに期待出来るのでCOQとのスタックをしたいのですコエンザイムQ10が長期的に品切れです。…

Wed Oct 25 05:35:39 BST 2017 by モト

効果は感じる

総合:

3

コスパもよい、効果を感じる。 が、保管には要注意。 湿気によるものか酸味が出てくる。 一度酸味が出ると乾燥させても変わらない。 効果に不安が出やすくプラセボ効果で 効果が落ちる人も居るかも。

Wed Oct 11 03:10:51 BST 2017 by たろう

コスパ高い。

総合:

4

結果はまだですが日本製ではこのコスパは出せません。家族、友人と一緒に精を出して飲んでます

Mon Sep 18 15:24:33 BST 2017 by でんでんで、でん

代謝が上がります

総合:

5

食間に飲み事により運動時の汗のかき方が 通常時と変わってきます。 粒は大きめで飲みにくさはありますが、単価安いですしよくセールもやっていますので 1つ先ずは買ってみる事をお勧めします。

Mon Aug 07 05:51:00 BST 2017 by トムソーヤ

熱くなります

総合:

5

体が熱くなります。 体温が少し上がった感じで、トレーニング前に飲むと、大量に汗をかきます。 燃焼しているような感じです。 2ボトル目ですが、続けたいと感じるサプリです。

Wed Aug 02 01:07:41 BST 2017 by seesaa

継続する事が大切

総合:

5

約1ヶ月程度継続すると効果が現れてきます。 お腹周りと腿がスリムになってきなかな?という感覚です。 空腹時に飲むといいので当方は朝食と昼食の間の10時 夕方の4時、夜11時くらいに飲んでおります。 良かったら只でさえコスパのいいカルニチンが 更に割引で購入できます。 こちらのコードをお使い下さい。

Thu Jul 27 03:00:59 BST 2017 by トムソーヤ

おすすめです

総合:

5

ランニングのお供に購入しました。今までは汗をあまりかかない体質でしたが飲み始めて数日、普通に生活していてもじわーっと汗が出るようになりました。ランニングの後は滝のような汗がでます。これは効果がありますね。更なる脂肪燃焼を期待してCLAと一緒に飲むと良いと書いてあったのでCLAを追加購入しました。セール時はとても安くなるのでその時がおすすめです。

Wed Jul 26 01:44:44 BST 2017 by hanabi

いいです

総合:

5

CLAといっしょに飲み始めていますが、約2週間経った頃から体脂肪が落ち始めました。体重は維持しながらので効果が出てたいるのかも。暫く続けてみます。コストパフォーマンスもいいです。

Tue Jul 18 12:24:19 BST 2017 by ケイパーパ

継続

総合:

5

継続して飲み続けないと効果はありません。減量中やトレ前に飲んでいます。

Wed Jul 12 08:52:45 BST 2017 by TS1I-R2

効果あり

総合:

5

整骨院を営んでおりますが、患者様にマイプロのL-カルニチンと運動でスクワットをすすめ、やってもらったら、ジム通いしていたとき以上に体重が減り喜んでおられました! そこで私も便乗して購入!筋トレとL-カルニチンで減量頑張ります!

Sun Jul 09 13:18:14 BST 2017 by kou

L-カルニチン

画像を選ぶ

L-カルニチン
Back to top