• Vegetarian

    Vegetarian

デイリー・ビタミン

Myprotein Daily Vitamins Multi Vitamin

3.9545454545454546

22 レビュー

パッケージ
数量

アミノ酸・錠剤セールにつき、50%オフ!割引コード:AMP50

アミノ酸・錠剤が50%オフ!割引コード:AMP50
今すぐ購入
¥990

在庫あり・通常24時間以内に発送

製品の概要

デイリー・ビタミンとは

身体の機能やメンテナンスに必要な、1日推薦栄養摂取量の必須ビタミンが手軽に摂取できる非常に効果的なサプリメントです。7つの必須ビタミン(ビタミンB, C, E, A, D3)を配合しています。

この製品のメリットとは

• リボフラビン(ビタミンB)は普段のエネルギー代謝を助け、通常な神経系の機能、赤血球の維持、疲労低減や酸化ストレスからの細胞保護のため、幅広い範囲での効力を発揮します。

• チアミンもまた、普段のエネルギー代謝を助け、通常な神経系の機能、更には心理的機能や心臓の機能などに精力的に貢献します。

誰に効果的か

日々のビタミン摂取を目的にしているすべての方にご利用頂けます

*全ての商品価格は税込みとなります。

主な効果:

  • 様々な必須ビタミンが高濃度配合
  • 日々のビタミン摂取に最適
  • 手軽に服用できるお手頃価格の錠剤

ご使用の目安

一日につき1錠を食事と一緒に服用ください。

上記の推奨された用量以上の服用はご遠慮ください。この製品は、栄養補助食品であるため、バランスの取れた食事の代用として使用することは出来ません。小さなお子様の手の届かない所に保管してください。涼しい乾燥した場所に保管をお願い致します。

成分:

ビタミンC, 膨張剤 (ディリン酸カルシウム, 微結晶性セルロース), ビタミンE, ナイアシン, ビタミンA, 光沢剤 (ヒドロキシプロピルメチルセルロース, グリセリン, カルナバワックス), ビタミンD3, 固結防止剤 (ステアリン酸マグネシウム, 二酸化ケイ素), チアミン.

アレルギーの注意: 牛乳、大豆、卵、グルテンなどを取り扱う施設で製造されています。

栄養成分

1食分当たり - 1錠

1瓶分当たり - 60食(60錠), 180食(180錠)

栄養成分表示

    1食分当たり *RI
ビタミンA   800 µg RE 100%
ビタミンD   5 µg 100%
Vitamin E   10 mg a-TE 83%
ビタミンC   60 mg 75%
チアミン   1.1 mg 163%
リボフラビン   1.6 mg 114%
ナイアシン   18 mg NE 113%

 

* RI = 成人1人分の食事摂取基準量(8400 kJ/2000 kcal)

お客様からの口コミ評価

*口コミは個人的なものであり、The Hut Groupの見解を示すものではございません。ご注意下さい。

概要

3.9545454545454546

3.9545454545454546

(22 レビュー)

  • 5    6
  • 4    10
  • 3    5
  • 2    1
  • 1    0
並べ替え:
<
1
2
>

飲む量がわからない

総合:

3

粒が小さいので飲みやすいですが、一回で何粒飲めば良いのかよくわかりません。

Sun Jan 14 00:17:03 GMT 2018 by ぺぺ

小さいねぇ

総合:

3

海外製のビタミン剤は含有量に応じて粒が大きいイメージでしたが、この商品は小粒で飲みやすいです。逆に言えば含有量も少ないのかな?と不安もありますが。

Wed Jan 10 12:24:19 GMT 2018 by Kstone

教えてください

総合:

4

一日一錠でしょうか? 一回一錠三食で一日三錠でしょうか?

Mon Nov 27 22:41:43 GMT 2017 by たか

配合量が少し残念。

総合:

2

錠剤のサイズも小さくて飲み易いくて、コストも安いやけど、配合量が全体的に少ないのが残念。

Wed Nov 22 08:13:12 GMT 2017 by JJ

よくわからん

総合:

4

正直なところ、金額調整に購入しました。 一回、一錠なので楽です。粒も小さいですし。 ただ、匂いはあります。

Thu Oct 12 07:11:24 BST 2017 by aoyama

安い

総合:

3

値段は良い

Mon Oct 09 14:34:22 BST 2017 by 名無し

コスパ最高!

総合:

5

割引セール時に買いだめしてます!

Mon Oct 09 14:13:46 BST 2017 by shingo

保険みたいなもの

総合:

5

いい感じです。 ビタミンですから、これがないと困るというものではなく、 調子が悪くないのは合ってるからだと思っています。 保険のようなもので、ずっと飲み続けています。

Thu Sep 21 01:56:15 BST 2017 by seesaa

安い‼️

総合:

5

安くて助かります❗ ビタミン補給は欠かせません。

Tue Aug 15 00:09:59 BST 2017 by ぷこちゃん

摂取量

総合:

3

これは1日3回の食事で1錠ずつの計3錠を毎日とれば良いのですか? 飲まれている方教えてください。

Sun Aug 06 07:47:41 BST 2017 by 質問者

飲みやすい

総合:

4

小さく酸味のある錠剤で飲みやすいです。

Sat Aug 05 22:49:52 BST 2017 by kam

良いと思います。

総合:

4

丁度ビタミンサプリを切らしていたのでセール中を狙い注文。 効果の程はまだ分かりませんが何しろ安いのは魅力です、冬場の風邪&口内炎予防対策に安い時に購入お勧めします。

Wed Aug 02 06:40:01 BST 2017 by ホールオーツ

ナイス

総合:

5

サイズも小さく飲みやすく安価

Tue Jul 11 14:10:50 BST 2017 by Mandocoro

デイリービタミン

総合:

3

手軽にビタミンをとれるので便利です。

Wed Jul 05 17:02:31 BST 2017 by クローズ

小さくてのみやすい。

総合:

4

海外のサプリはみんな粒が大きいですが、このビタミン剤は小さくて飲みやすいです、効果はもう少し続けて飲んでみないとわかりませんのでよければ安いときに買って続ける予定です。

Mon Jun 26 23:42:34 BST 2017 by ヤンボー

コスパ

総合:

5

良い

Mon Jun 26 06:12:08 BST 2017 by

ビタミンC

総合:

4

効果は判りませんがオシッコは黄色くなります。 プラシーボに期待です。 我はでくなり、使われて踊るなり、継続は力なり! マイプロの毎日のメールに踊らされるなり! 今から、寝るなり・・・zzz

Wed May 31 20:31:05 BST 2017 by D2 鍛道

良いと思う!

総合:

5

多少飲み込む時匂いがあるが問題ない。 小さくて飲みやすい。 海外製ビタミン剤としてはオススメ!!

Sun May 07 11:27:07 BST 2017 by カナメ

1錠なのがいい

総合:

4

1回1錠は個人的に大事なのでとても気に入りました。 匂いは今まで買ってきたビタミン剤に比べれてかなり少ないと感じました。 飲み込んだあとに不快な匂いがほぼ無いです。おすすめです。

Sun Apr 30 05:44:58 BST 2017 by koo

感想

総合:

4

風味は少し納豆の香りがしますが、水と飲み込むなので全く不自由はありせん。さらに一回一錠なので便利ではありますね。

Wed Jan 11 03:54:38 GMT 2017 by ムキリスト

デイリー・ビタミン

画像を選ぶ

デイリー・ビタミン
Back to top