製品の概要

マイプロテイン・パワータワーは、サプリメントの保管や持ち運びに非常に便利です。

この製品は、粉末または錠剤の両方を毎日の服用のために、理想的な3つの個々の容器を組み合わせたものになります。

それぞれ180mlの容器が、所定の位置に固定することができ、またしっかりと密閉することが出来ます。この蓋は上部の容器を完全に密封します。高品質であり、食品を保存する際に適したのプラスチック製の容器です。3つ以上の容器をお求めの際は、更に容器を購入し重ねることも可能です。

*全ての商品価格は税込みとなります。

主な効果:

  • 便利でコンパクトに収納出来ます
  • 粉末やカプセル、錠剤を保管出来ます
  • 個人の使用に合わせた3つの密封式容器です

ご使用の目安

それぞれの容器に服用されている日々のサプリメントを入れ、所定の位置に容器を管理、保管することが出来ます。

この商品を購入した方は下記の商品も購入しています

お客様からの口コミ評価

*口コミは個人的なものであり、The Hut Groupの見解を示すものではございません。ご注意下さい。

概要

4.75

4.75

(20 レビュー)

並べ替え:

役立ちます。

総合:

5

ジムにプロテインを持って行く時に重宝してます。 3種類の味のプロテインを持って行き、その時の気分で 味をセレクトしてます。

Wed Sep 06 16:15:29 BST 2017 by

長期出張時

総合:

5

とても便利です。しっかり蓋もしまるし漏れたりしません。おすすめです。

Sun Aug 27 15:14:22 BST 2017 by

素晴らしい

総合:

5

マイプロテインさんのパワータワーはプロテインを入れて携帯出来るから最高なのでトレーニーさんには必需品です

Fri Aug 25 04:14:00 BST 2017 by

これは使いやすいです。

総合:

5

bcaaを毎回補充に使いやすいです。濡れないしこぼれないので2日か3日分を入れておけます。

Thu Aug 10 01:37:12 BST 2017 by

便利!

総合:

5

こんなものが欲しかった。3つ重ねる事もできるし、1つでも使えるしおすすめですよ。

Fri Jul 28 12:59:13 BST 2017 by

使い勝手がいい!

総合:

5

あまりにも使いやすいので二つ目購入。 これはかなりオススメできる商品! お値段もお手頃だし一個は買っておいて損はないと思う!

Wed Jul 26 03:32:31 BST 2017 by

プロテイン用

総合:

3

プロテインを外出先で飲む時に使っています。もう少し小さくても良いかなと思います。蓋は1つしか付いておらず、容器の底が蓋を兼用して積み上げ式になっています。蓋は個別に3つ付いているともっと便利だと思います。

Sun Jul 16 23:29:07 BST 2017 by

愛用品

総合:

5

プロテイン入れてよし BCAAいれてよし サプリメントいれてよし 無敵のジム用品です! 複数買ったほうがいいと思います ボクはジムの滞在時間に合わせて2〜5段をつかいわけています! ほんと便利

Tue Jul 11 01:26:15 BST 2017 by

使い易い

総合:

5

プロテインを3回に分けて持ち歩けるので便利で気に入りました。

Thu Jun 29 22:07:30 BST 2017 by

個数がわからなかった

総合:

3

1個注文で、1食分かと思い3つ頼んだら、3つで1セットだったようで、9食分届いた(汗) 使い勝手は、まあまあ。 フタの締め込みが甘く、カバンの中でフタが取れないか心配だったが、今のところ問題無し。 大きめのマイプロの付属スプーンでも、この商品には入れやすい大きさでした。 商品としてはオススメです。

Wed Jun 28 22:37:50 BST 2017 by

とても便利

総合:

4

サプリメントごとに分けたり、時間ごとのサプリメントを分けたり使い方いろいろでジムに持って行く時も重宝してます! 追加購入予定です!

Mon Jun 26 00:12:28 BST 2017 by

星5つ

総合:

5

プロテインとグルタミンを混ぜたものを持ち歩いています。 外出先でもプロテインが楽に飲めて持ち運びも楽で便利です。

Mon Jun 05 10:07:51 BST 2017 by

ワンアクションで使いやすい

総合:

5

こういうのを探してました。 特にパッキンはないのに、 プロテインパウダー、BCAAの様な粉物の漏れもなく、 非常に重宝してます。3つというのも丁度いい。

Fri May 26 03:00:39 BST 2017 by

2個目追加購入

総合:

5

使い勝手よく2個めの追加購入です。 旅行とかに持ってきやすい。

Thu May 25 08:02:11 BST 2017 by

ベストサイズ

総合:

5

非常にちょうどよいサイズですね。 持ち運びに便利です。1つでも使えるし3つ重ねて持ち運びもできるので選択肢が広がります。 1つ当たりのサイズが、プロテイン1スクープ(45gくらい)+マルトデキストリン20gくらい(1スクープの半分くらい)でだいたい容量の9割くらいになります。 トレーニング後に糖質をもっととりたい方は1つでは足りないかもしれません。 ただ自分にはちょうどよかったです。 これもコスパが非常に良いアイテムなので、ぜひ一緒に買っておくと便利です

Sun May 21 12:15:54 BST 2017 by

ちょうど良い

総合:

5

ミックスタイプのプロテインをお使いの方でシェーカーの底に格納容器が付いているが 容器不足の方やインパクトエクストリームで100グラムなら2カップに分割。 EXの70グラムやベッドタイムエクストリーム60グラムならギリギリです。 私は、複数用意してキッチンスケールで計量して取り分けております。 以前は赤ちゃんの粉ミルク用を使っていましたが容量が小さいのでプロテイン以外の 時はノズルが付いているので直接口に入れるのには良いですよ。

Mon May 08 00:51:11 BST 2017 by

使いやすい

総合:

5

プロテインを職場に手軽に大量に持って行けます!

Wed May 03 21:30:42 BST 2017 by

便利

総合:

5

とにかく便利ですね。他のメーカーでシェイカーに付属してあるケースは大抵小さいですがこれは容量も多いし3つあるのでプレ、イントラ、ポストワークアウトのドリンクを同時に貯蔵でき便利です。

Sun Nov 27 13:02:43 GMT 2016 by

プロテインの持ち運びに便利

総合:

5

泊まりの出張でプロテインの持ち運びに便利です。 もう少し容量が少なくコンパクトなサイズ展開があればいいのになぁー。

Tue Nov 22 16:03:32 GMT 2016 by

便利!

総合:

5

シェイカーに直接プロテインを入れて持ち運んでいますが、お昼や仕事の休憩にもプロテインを飲みたいときに重宝しています!

Mon Nov 21 15:25:30 GMT 2016 by

マイプロテイン・パワータワー

画像を選ぶ

マイプロテイン・パワータワー
Back to top