マイプロテイン・パワータワー

非常に便利なサプリメント用容器

4.666666666666667

27 レビュー

最大70%オフに加え、追加35%オフ!コード: KURO35

最大70%オフに加え、追加35%オフ!コード:KURO35
今すぐ購入

在庫あり・通常24時間以内に発送

可用性: 在庫あり・通常24時間以内に発送

製品の概要

マイプロテイン・パワータワーは、サプリメントの保管や持ち運びに非常に便利です。

この製品は、粉末または錠剤の両方を毎日の服用のために、理想的な3つの個々の容器を組み合わせたものになります。

それぞれ180mlの容器が、所定の位置に固定することができ、またしっかりと密閉することが出来ます。この蓋は上部の容器を完全に密封します。高品質であり、食品を保存する際に適したのプラスチック製の容器です。3つ以上の容器をお求めの際は、更に容器を購入し重ねることも可能です。

*全ての商品価格は税込みとなります。

主な効果:

  • 便利でコンパクトに収納出来ます
  • 粉末やカプセル、錠剤を保管出来ます
  • 個人の使用に合わせた3つの密封式容器です

ご使用の目安

それぞれの容器に服用されている日々のサプリメントを入れ、所定の位置に容器を管理、保管することが出来ます。

この商品を購入した方は下記の商品も購入しています

お客様からの口コミ評価

*口コミは個人的なものであり、The Hut Groupの見解を示すものではございません。ご注意下さい。

概要

4.666666666666667

4.666666666666667

(27 レビュー)

  • 5    21
  • 4    3
  • 3    3
  • 2    0
  • 1    0
並べ替え:
<
1
2
>

マルチに活躍

総合:

5

携帯に便利なのもあるが、ポーチのサプリがなくなる手前位になると、スプーンですくいにくく、手首まで袋の中に突っ込まなくてはならなくなってしまうので、最後の方はこの容器に入れ替えて保存しています。特に粉が舞いやすいbcaaなどオススメです。

Tue Oct 24 09:11:36 BST 2017 by ニーガン

便利!

総合:

5

サプリメントを複数持ち歩くのに めちゃくちゃ便利です!

Tue Oct 24 02:15:47 BST 2017 by ふくお

ジムに持ってく為に

総合:

4

今まではビニール袋に1回分のプロテインを入れて持って行ってましたが、うつすときこぼれやすかったので、こちらのケースを買いました。さっとシェイカーに入ったので使いやすいです。でも3個も1日に飲まないので、1つづつに蓋をつけてほしいなと思いました。他の物を入れたり誰かにケースをあげたりできるので!

Thu Oct 19 15:30:12 BST 2017 by 筋トレはまり中

悪くは無い

総合:

3

昼食に、ナッツと粉末のプロテインを常用しており、たまーに此方で購入したプロテインのお菓子を食べていますが、塩分を気にしつつ煮干も良いと思います。 イロイロ試しても結局は粉末の方が安価ですし、シェイクの手間とシェイカー洗浄の手間さえ差っ引けば、粉末プロテインでしょう。

Wed Oct 18 05:03:20 BST 2017 by SAM

良い!

総合:

4

使いやすい 粉がもれない 大きさも良い

Mon Oct 16 08:19:54 BST 2017 by ジャズドリーム

これは!

総合:

5

これのおかげでプロテインを持ち運べるようになりました! 頑張って貯金したからプロテインを飲む回数を増やそうと意気込み10kgぶんのプロテインを買ったものの、なかなかプロテインを入れて持ち運べる容器に出会えず結局家でしかプロテインを飲まない生活が続いていました(シェイカーにプロテインを入れて持ち運んでかろうじて外で一回…!)。 そんな時見つけたのがこちらのタワー、安い…! プロテインを回数ごとに分けて運べて、カバンの中でも簡単には開かなそうです(写真だとタッパーみたいなフタに見えましたが、ひねるとフタが開くタイプです)。 サプリとかも入るのでいろいろ活躍してくれそうです。 ※1商品あたり3個来るので3つ頼むと9個来ます

Fri Oct 13 13:11:35 BST 2017 by El entrenador

地味に良い商品です

総合:

5

プロテインを入れるために購入しました。 一回分を丁度入れられる大きさで気に入ってます。

Sun Oct 08 12:42:48 BST 2017 by hanshin444

役立ちます。

総合:

5

ジムにプロテインを持って行く時に重宝してます。 3種類の味のプロテインを持って行き、その時の気分で 味をセレクトしてます。

Wed Sep 06 16:15:29 BST 2017 by ヒロシ

長期出張時

総合:

5

とても便利です。しっかり蓋もしまるし漏れたりしません。おすすめです。

Sun Aug 27 15:14:22 BST 2017 by ケン

素晴らしい

総合:

5

マイプロテインさんのパワータワーはプロテインを入れて携帯出来るから最高なのでトレーニーさんには必需品です

Fri Aug 25 04:14:00 BST 2017 by sho

これは使いやすいです。

総合:

5

bcaaを毎回補充に使いやすいです。濡れないしこぼれないので2日か3日分を入れておけます。

Thu Aug 10 01:37:12 BST 2017 by 関西プロテイン同好会

便利!

総合:

5

こんなものが欲しかった。3つ重ねる事もできるし、1つでも使えるしおすすめですよ。

Fri Jul 28 12:59:13 BST 2017 by リョウ

使い勝手がいい!

総合:

5

あまりにも使いやすいので二つ目購入。 これはかなりオススメできる商品! お値段もお手頃だし一個は買っておいて損はないと思う!

Wed Jul 26 03:32:31 BST 2017 by 絶倫マン

プロテイン用

総合:

3

プロテインを外出先で飲む時に使っています。もう少し小さくても良いかなと思います。蓋は1つしか付いておらず、容器の底が蓋を兼用して積み上げ式になっています。蓋は個別に3つ付いているともっと便利だと思います。

Sun Jul 16 23:29:07 BST 2017 by てつや

愛用品

総合:

5

プロテイン入れてよし BCAAいれてよし サプリメントいれてよし 無敵のジム用品です! 複数買ったほうがいいと思います ボクはジムの滞在時間に合わせて2〜5段をつかいわけています! ほんと便利

Tue Jul 11 01:26:15 BST 2017 by みるふぃー

使い易い

総合:

5

プロテインを3回に分けて持ち歩けるので便利で気に入りました。

Thu Jun 29 22:07:30 BST 2017 by ラオウ

個数がわからなかった

総合:

3

1個注文で、1食分かと思い3つ頼んだら、3つで1セットだったようで、9食分届いた(汗) 使い勝手は、まあまあ。 フタの締め込みが甘く、カバンの中でフタが取れないか心配だったが、今のところ問題無し。 大きめのマイプロの付属スプーンでも、この商品には入れやすい大きさでした。 商品としてはオススメです。

Wed Jun 28 22:37:50 BST 2017 by ユウ

とても便利

総合:

4

サプリメントごとに分けたり、時間ごとのサプリメントを分けたり使い方いろいろでジムに持って行く時も重宝してます! 追加購入予定です!

Mon Jun 26 00:12:28 BST 2017 by Ryoma

星5つ

総合:

5

プロテインとグルタミンを混ぜたものを持ち歩いています。 外出先でもプロテインが楽に飲めて持ち運びも楽で便利です。

Mon Jun 05 10:07:51 BST 2017 by yoshihiko

ワンアクションで使いやすい

総合:

5

こういうのを探してました。 特にパッキンはないのに、 プロテインパウダー、BCAAの様な粉物の漏れもなく、 非常に重宝してます。3つというのも丁度いい。

Fri May 26 03:00:39 BST 2017 by K.N.

マイプロテイン・パワータワー

画像を選ぶ

マイプロテイン・パワータワー
Back to top